Ergebnis des siebten und letzten Durchgangs am 3. April 2006
Bester Einzelschütze:
Name | Teiler |
Korporation |
Mathias Brtschitsch | 134 | VJP |
Bernd Rißland | 248 | TSV |
Joachim Jenssen | 276 | SG |
Dieter Schädler | 284 | VJP |
Thomas Klingenberg | 337 | CdB |
Christian Knop | 397 | CdB |
Gesamtergebnis nach dem siebten und letzten Durchgang:
Platz |
Teiler |
Korporation |
1. |
3469 |
Schützengilde |
2. |
3571 |
Corps der Bürgersöhne |
3. |
4234 |
MTV Vater Jahn Peine |
4. |
4285 |
Peiner Walzwerker Verein |
5. |
4582 |
Bürger-Jäger-Corps |
6. |
4704 |
Neues Bürger-Corps |
7. |
5144 |
TSV Bildung |
Mathias Brtschitsch, Eckhard Meyer, Walter Schrader, Karl-Heinrich Belte (Schützenmeister SG), Joachim Jenssen, Wolfgang Duisberg, Bernd Rißland
Ergebnis des sechsten Durchgangs am 6. März 2006
Bester Einzelschütze:
Name | Teiler |
Korporation |
Lutz Schoepe | 44 |
SG |
Bernd Clement | 50 |
MTV |
Hans-W. Bräuer | 101 |
NBC |
Gregor Ziball | 168 |
NBC |
Pieter Weyn | 196 |
CdB |
Hans-Jürgen Dalgas | 200 |
CdB |
Gesamtergebnis nach dem sechsten Durchgang:
Platz |
Teiler |
Korporation |
1. |
2602 |
Schützengilde |
2. |
2837 |
Corps der Bürgersöhne |
3. |
2896 |
Bürger-Jäger-Corps |
4. |
2965 |
Peiner Walzwerker Verein |
5. |
3199 |
Neues Bürger-Corps |
6. |
3816 |
MTV Vater Jahn Peine |
7. |
4450 |
TSV Bildung |
Ergebnis des fünften Durchgangs am 6. Februar 2006
Bester Einzelschütze:
Name | Teiler |
Korporation |
Joachim Bührig | 44 |
PWV |
Wolfgang Weber | 116 |
BJC |
Gebhard Gohla | 156 |
SG |
Helmut Greite | 195 |
NBC |
Detlef Tronnier | 227 |
SG |
Sven Bolte | 265 |
CdB |
Gesamtergebnis nach dem fünften Durchgang:
Platz |
Teiler |
Korporation |
1. |
2313 |
Schützengilde |
2. |
2351 |
Bürger-Jäger-Corps |
3. |
2413 |
Peiner Walzwerker Verein |
4. |
2441 |
Corps der Bürgersöhne |
5. |
2930 |
Neues Bürger-Corps |
6. |
3564 |
MTV Vater Jahn Peine |
7. |
3854 |
TSV Bildung |
Der Hauptmann des Peiner Walzwerker Vereins Hartmut Gaus gratuliert Joachim Bührig zu seinem super Schuß
Ergebnis des vierten Durchgangs am 9. Januar 2006
Bester Einzelschütze:
Name | Teiler |
Korporation |
Jens Reinicke | 23 |
VJP |
Maik Renner | 82 |
NBC |
Horst Zimmer | 91 |
PWV |
Sven Palm | 117 |
NBC |
Franz Albinsky | 157 |
TSV |
Karsten Behme | 218 |
CdB |
Gesamtergebnis nach dem vierten Durchgang:
Platz |
Teiler |
Korporation |
1. |
1861 |
Bürger-Jäger-Corps |
2. |
1909 |
Corps der Bürgersöhne |
3. |
1930 |
Schützengilde |
4. |
2071 |
Peiner Walzwerker Verein |
5. |
2457 |
Neues Bürger-Corps |
6. |
2862 |
MTV Vater Jahn Peine |
7. |
3193 |
TSV Bildung |
Ergebnis des dritten Durchgangs am 5. Dezember 2005
Bester Einzelschütze:
Name | Teiler |
Korporation |
Maik Gräser | 128 |
PWV |
Hans-Peter Männer | 214 |
SG |
Hermann Bild | 299 |
MTV |
Mirko Bremm | 305 |
NBC |
Wolfgang Rössel | 306 |
BJC |
Karsten Wedemeier | 307 |
CdB |
Gesamtergebnis nach dem dritten Durchgang:
Platz |
Teiler |
Korporation |
1. |
971 |
Bürger-Jäger-Corps |
2. |
1379 |
Corps der Bürgersöhne |
3. |
1431 |
Schützengilde |
4. |
1705 |
Peiner Walzwerker Verein |
5. |
2258 |
Neues Bürger-Corps |
6. |
2495 |
MTV Vater Jahn Peine |
7. |
2795 |
TSV Bildung |
Der Feldwebel des Neuen Bürger-Corps Florian Kümmel gratuliert dem besten Schützen
des dritten Durchgangs Maik Gräser vom Peiner Walzwerker Verein
Ergebnis des zweiten Durchgangs am 7. November 2005
Bester Einzelschütze:
Name | Teiler |
Korporation |
Peter Rau | 63 |
BJC |
Uwe Windel | 76 |
SG |
Jens Hoffmann | 82 |
BJC |
Hans-Georg Barthels | 84 |
PWV |
Günter Gundlach | 116 |
CdB |
Bernd Emmrich | 118 |
SG |
Gesamtergebnis nach dem zweiten Durchgang:
Platz |
Teiler |
Korporation |
1. |
328 |
Bürger-Jäger-Corps |
2. |
598 |
Schützengilde |
3. |
637 |
Corps der Bürgersöhne |
4. |
1107 |
Peiner Walzwerker Verein |
5. |
1409 |
Neues Bürger-Corps |
6. |
1715 |
MTV Vater Jahn Peine |
7. |
1723 |
TSV Bildung |
Der Hauptmann des Bürger-Jäger-Corps Dieter Drescher
gratuliert dem besten Schützen des zweiten Durchgangs Peter Rau
Ergebnis des ersten Durchgangs am 10. Oktober 2005
Bester Einzelschütze:
Name | Teiler |
Korporation |
Thomas Meyer | 86 |
BJC |
Dirk Müller | 97 |
BJC |
Vasilj Bjelic | 101 |
BJC |
Manfred Konczak | 131 |
SG |
Alexander Wagner | 140 |
CdB |
Hans-Jürgen Reimann | 156 |
NBC |
Gesamtergebnis nach dem ersten Durchgang:
Platz |
Teiler |
Korporation |
1. |
183 |
Bürger-Jäger-Corps |
2. |
391 |
Corps der Bürgersöhne |
3. |
404 |
Schützengilde |
4. |
742 |
Neues Bürger-Corps |
5. |
814 |
Peiner Walzwerker Verein |
6. |
909 |
TSV Bildung |
7. |
1280 |
MTV Vater Jahn Peine |
Der Hauptmann der Schützengilde Ulrich Peitmann gratuliert dem besten Schützen
des ersten Durchgangs Thomas Meyer