Das "Grüne Band"

 

Gesamtergebnis nach dem fünfter Durchgang 04.02.2019

              
Platz
Teiler Korporation
1.
1937 MTV Vater Jahn Peine
2.
2407 Bürger-Jäger-Corps
3.
2853 Corps der Bürgersöhne
4.
3023 Peiner Walzwerker Verein
5.
3028 Schützengilde von 1597
6.
3206 TSV Bildung
7.
3385 Neues Bürger-Corps

 

Platz
Teiler  Schütze Korporation
1.
91 Ferris Klingenberg MTV Vater Jahn
2.
158  Gebhard Gohla Schützengilde
3.
179 Thomas Pörschke Corps der Bürgersöhne
4.
222 Christian Walter Neues Bürger-Corps
5.
225 Thomas Schwarze Neues Bürger-Corps
6.
278 Michael Averbeck MTV Vater Jahn

v L. Hauptmann Mathias Harms, Thomas Pörschke, Ferris Klingenberg , Michael Averbeck, Gebhard Gohla , Christian Walter, Thomas Schwarze

 

Gesamtergebnis nach dem vierter Durchgang 07.01.2019

Platz
Teiler Korporation
1.
1420 Bürger-Jäger-Corps
2.
1568 MTV Vater Jahn Peine
3.
2260 Peiner Walzwerker Verein
4.
2327 Corps der Bürgersöhne
5.
2358 Schützengilde von 1597
6.
2362 TSV Bildung
7.
2938 Neues Bürger-Corps

 

 

Platz
Teiler  Schütze Korporation
1.
107 Kai Ortmann TSV Bildung
2.
159  Rainer Grigat Bürger-Jäger-Corps
3.
192 Marc Schoke Bürger-Jäger-Corps
4.
197 Marcel Niziak MTV Vater Jahn
5.
228 Kai Schild TSV Bildung
6.
263 Horst Bockemüller Schützengilde

v.l. Sven Wansner, Kai Schild, Marcel Niziak, Kai Ortmann, Horst Bockemüller, Marc Schoke, Adjutant Jan Herbig

 

Gesamtergebnis nach dem dritter Durchgang 03.12.2018

Platz
Teiler Korporation
1.
1069 Bürger-Jäger-Corps
2.
1105 MTV Vater Jahn Peine
3.
1408 Peiner Walzwerker Verein
4.
1497 Corps der Bürgersöhne
5.
1718 Schützengilde von 1597
6.
1914 Neues Bürger-Corps
7.
2027 TSV Bildung

 

 

Platz
Teiler  Schütze Korporation
1.
48 Thorsten Kuhn Corps der Bürgersöhne
2.
104  Jan Grünheit Corps der Bürgersöhne
3.
116 Sven Sander Peiner Walzwerker Verein
4.
120 Mathias Harms Peiner Walzwerker Verein
5.
124 Frank Runge Corps der Bürgersöhne
6.
150 Adrian Seifert Corps der Bürgersöhne

v.l. Sven Sander, Thorsten Kuhn, Jan Grünheit,Frank Runge. Adrian Seifert, Hauptmann PWV Mathias Harms, Hauptmann NBC Stefan Eßmann

 

Gesamtergebnis nach dem zweiter Durchgang 05.11.2018

              
Platz
Teiler Korporation
1.
599 Bürger-Jäger-Corps
2.
724 MTV Vater Jahn Peine
3.
1172 Peiner Walzwerker Verein
4.
1324 Schützengilde von 1597
5.
1345 Corps der Bürgersöhne
6.
1353 Neues Bürger-Corps
7.
1366 TSV Bildung

 

 

Platz
Teiler  Schütze Korporation
1.
71 Tobias Keye Peiner Walzwerker Verein
2.
72 Dennis Heller Corps der Bürgersöhne
3.
102 Michael Priebe Bürger-Jäger-Corps
4.
114 Ronnie Heinrich MTV Vater Jahn
5.
127 Olaf Fromme TSV Bildung
6.
152 Dr. Jürgen Rudolph Schützengilde

 

v.l. Olaf Fromme, Ronnie Heinrichl, Tobias Keye, Adjutant Jörg Buchberger, Dennis Heller, Dr. Jürgen Rudolph

 

Gesamtergebnis nach dem ersten Durchgang 01.10.2018

Platz
Teiler Korporation
1.
196 Bürger-Jäger-Corps
2.
395 MTV Vater Jahn Peine
3.
714 Neues Bürger-Corps
4.
817 Peiner Walzwerker Verein
5.
916 TSV Bildung
6.
1011 Schützengilde von 1597
7.
1078 Corps der Bürgersöhne

 

Platz
Teiler  Schütze Korporation
1.
75 Ralf Schubert Bürger-Jäger-Corps
2.
121 Maic Schierwagen Bürger-Jäger-Corps
3.
146 Bernd Dieshel MTV Vater Jahn
4.
249 Maik Poßiel MTV Vater Jahn
5.
277 Olaf Müller MTV Vater Jahn
6.
286 Dennis Gehrke Peiner Walzwerker Verein

 

v.l. Adjutant Jens Hoffmann, Bernd Dieshel, Ralf Schubert, Maic Schierwagen, Adjutent Olaf Müller, Maik Poßiel