Das "Grüne Band"
Gesamtergebnis nach dem letzten Durchgang - 4. April 2016
Platz | Teiler | Korporation |
1. | 3266 |
Bürger-Jäger-Corps |
2. | 3810 |
Corps der Bürgersöhne |
3. | 4186 |
Schützengilde von 1597 |
4. | 4670 |
Peiner Walzwerker Verein |
5. | 4980 |
MTV Vater Jahn Peine |
6. | 5817 |
Neues Bürger-Corps |
7. | 7484 |
TSV Bildung |
Platz | Teiler | Schütze | Korporation |
1. | 212 |
Dirk Viol | Bürger-Jäger-Corps |
2. | 294 |
Michael Troska | Schützengilde von 1597 |
3. | 296 |
Christian Schubert | Bürger-Jäger-Corps |
4. | 298 |
Wolfgang Wirth | Peiner Walzwerker Verein |
5. | 321 |
Heinz Gehrke | Peiner Walzwerker Verein |
6. | 531 |
Christian Knop | Corps der Bürgersöhne |
v.l. Bürgerschaffer Thomas Weitling, Wolfgang Rössel, Michael Troska, Christian Schubert, Dirk Viol,
Hauptmann Jens Thomas, Bürgerschaffer Hans-Peter Männer, Heinz Gehrke
Gesamtergebnis nach dem sechsten Durchgang - 7. März 2016
Platz | Teiler | Korporation |
1. | 2563 |
Corps der Bürgersöhne |
2. | 2758 |
Bürger-Jäger-Corps |
3. | 3221 |
Schützengilde von 1597 |
4. | 3712 |
MTV Vater Jahn Peine |
5. | 3796 |
Neues Bürger-Corps |
6. | 4051 |
Peiner Walzwerker Verein |
7. | 5540 |
TSV Bildung |
Platz | Teiler | Schütze | Korporation |
1. | 68 |
Thomas Pörschke | Corps der Bürgersöhne |
2. | 118 |
Christian Suchan | Schützengilde von 1597 |
3. | 138 |
Ralf Rössel | Bürger-Jäger-Corps |
4. | 166 |
Tizian Hoffmann | Corps der Bürgersöhne |
5. | 176 |
Gerwin Gohla | Schützengilde von 1597 |
6. | 223 |
Michael Schmitt | Peiner Walzwerker Verein |
v.l. Hauptmann Hartmut Gaus, Thomas Pörschke, Tizian Hoffmann, Christian Suchan, Michael Schmitt und Ralf Rössel
Gesamtergebnis nach dem fünften Durchgang - 1. Februar 2016
Platz | Teiler | Korporation |
1. | 2086 |
Bürger-Jäger-Corps |
2. | 2329 |
Corps der Bürgersöhne |
3. | 2927 |
Schützengilde von 1597 |
4. | 2948 |
MTV Vater Jahn Peine |
5. | 3329 |
Neues Bürger-Corps |
6. | 3363 |
Peiner Walzwerker Verein |
7. | 4775 |
TSV Bildung |
Platz | Teiler | Schütze | Korporation |
1. | 37 |
Karsten Busse | Bürger-Jäger-Corps |
2. | 113 |
Bernd Emmerich | Schützengilde von 1597 |
3. | 161 |
Sven Sander | Peiner Walzwerker Verein |
4. | 198 |
Hartmut Hansch | TSV Bildung |
5. | 244 |
Felix Denecke | Corps der Bürgersöhne |
6. | 248 |
Lutz Pralat | Peiner Walzwerker Verein |
v.l. Hauptmann Christop Wiegand, Karsten Busse, Lutz Pralat, Bernd Emmerich, Sven Sander, Hartmut Hansch und Adjutant Thomas Best
Gesamtergebnis nach dem vierten Durchgang - 4. Januar 2016
Platz | Teiler | Korporation |
1. | 1611 |
Corps der Bürgersöhne |
2. | 1784 |
Bürger-Jäger-Corps |
3. | 2347 |
Neues Bürger-Corps |
4. | 2402 |
MTV Vater Jahn Peine |
5. | 2417 |
Schützengilde von 1597 |
6. | 2954 |
Peiner Walzwerker Verein |
7. | 4239 |
TSV Bildung |
Platz | Teiler | Schütze | Korporation |
1. | 133 |
Horst Bockemüller | Schützengilde |
2. | 144 |
Markus Kuhn | Bürger-Jäger-Corps |
3. | 159 |
Michael Wagner | MTV Vater Jahn Peine |
4. | 196 |
Tobias Keye | Peiner Walzwerker Verein |
5. | 229 |
Dennis Brennecke | Corps der Bürgersöhne |
6. | 251 |
Rainer Seifert | Neues Bürger-Corps |
v.l. Hauptmann Stefan Eßmann, Tobias Keye, Rainer Seifert, Markus Kuhn, Horst Bockemüller, Michael Wagner und Dennis Brennecke
Gesamtergebnis nach dem dritter Durchgang - 07. Dezember 2015
Platz | Teiler | Korporation |
1. | 1064 | Corps der Bürgersöhne |
2. | 1246 | Bürger-Jäger-Corps |
3. | 1813 | Schützengilde von 1597 |
4. | 1815 | Neues Bürger-Corps |
5. | 1961 | MTV Vater Jahn Peine |
6. | 2363 | Peiner Walzwerker Verein |
7. | 3151 | TSV Bildung |
Platz | Teiler | Schütze | Korporation |
1. | 65 | Eckhardt Maier | Bürger-Jäger-Corps |
2. | 146 | Eick Rathe | Corps der Bürgersöhne |
3. | 148 | Jens Hoffmann | Bürger-Jäger-Corps |
4. | 177 | Rainer Grigat | Bürger-Jäger-Corps |
5. | 205 | Carsten Meyer | Corps der Bürgersöhne |
6. | 207 | Hans-Peter Männer | Schützengilde |
v.l. Hauptmann Christopher Selle, Eckhardt Meier, Hans-Peter Männer, Carsten Meier und Eick Rathe
Gesamtergebnis nach dem zweiten Durchgang - 02. November 2015
Platz | Teiler | Korporation |
1. | 713 | Corps der Bürgersöhne |
2. | 860 | Neues Bürger-Corps |
3. | 1033 | Bürger-Jäger-Corps |
4. | 1093 | MTV Vater Jahn Peine |
5. | 1334 | Schützengilde von 1597 |
6. | 1430 | Peiner Walzwerker Verein |
7. | 2474 | TSV Bildung |
Platz | Teiler | Schütze | Korporation |
1. | 86 | Tim Jacob | MTV Vater Jahn Peine |
2. | 120 | Lutz Hoppenheidt | Neues Büger-Corps |
3. | 131 | Andre Schubert | Bürger-Jäger-Corps |
4. | 140 | Gebhard Gohla | Schützengilde von 1597 |
5. | 141 | Arnd Laskowski | Schützengilde von 1597 |
6. | 156 | Manfred Ness | Corps der Bürgersöhne |
Hauptmann Andreas Höver, Arnd Laskowski, Manfred Ness, Gebhard Gohla, Andre Schubert, Lutz Hoppenheidt, Adjutant Jörg Buchberger
Gesamtergebnis nach dem ersten Durchgang - 5. Oktober 2015
Platz | Teiler | Korporation |
1. | 325 | Neues Bürger-Corps |
2. | 333 | Corps der Bürgersöhne |
3. | 533 | Peiner Walzwerker Verein |
4. | 635 | Bürger-Jäger-Corps |
5. | 770 | MTV Vater Jahn Peine |
6. | 1053 | Schützengilde von 1597 |
7. | 1221 | TSV Bildung |
Platz | Teiler | Schütze | Korporation |
1. | 140 | Jan Grünheit | Corps der Bürgersöhne |
2. | 159 | Ralf Renner | Neues Büger-Corps |
3. | 166 | Maik Renner | Neues Büger-Corps |
4. | 193 | Carsten Meyer | Corps der Bürgersöhne |
5. | 259 | Gerald Gretschel | Schützengilde von 1597 |
6. | 264 | Tobias Gaus | Peiner Walzwerker Verein |
( v.l.) Hauptmann des TSV Bildung Rüdiger Kreis, Gerald Gretschel, Jan Grünheit, Carsten Meyer, Maik Renner und Ralf Renner PAZ-Bericht